Мифы о виниловом сайдинге

 

Первый миф — «настоящий виниловый сайдинг может быть произведен только в Канаде»

 

Действительно, в Канаде и США располагаются старейшие производители винилового сайдинга. Но по своей технической оснащенности и сырьевым возможностям отечественные производства не уступают иностранным. На ряде из них стоят более новые, а значит даже более совершенные производственные линии. Так что есть все возможности производить высококачественный сайдинг и в России. Вопрос не в том, в какой стране производят сайдинг, а в том, как, кто и на каком сырье это делает. Например, производство винилового сайдинга завода Grand Line, который представлен в нашем каталоге, на текущий момент — самое современное и технически оснащенное на территории РФ, а в производственном процессе задействовано только высококачественное сырье.

 

Второй миф — «выбирая сайдинг, ориентируйся на цену»

 

Справедливое утверждение, что хорошая вещь не может стоить дешево. Однако на рынке винилового сайдинга есть одно распространенное исключение. Некоторые отечественные заводы и торговые компании стараются замаскировать страну происхождения своего продукта, используя в логотипах традиционные цвета немецкого флага (в Германии сайдинг не производится) или канадский кленовый листок. Такой сайдинг может быть произведен в России, Польше или Китае, и не стоить тех денег, которые за него просят. Требуйте у продавца сертификат происхождения товара. Кроме того, согласно действующему законодательству, на этикетке обязан быть указан реальный адрес производства. Компания Grand Line, которую мы представляем, не скрывает, что виниловый сайдинг производится в России и он имеет соответствующую маркировку каждой партии.

 

Третий миф — «самый качественный сайдинг выпускается в Канаде»

 

На самом деле в Канаде и США есть экспортно-ориентированные некрупные производства, которые на 90% загружены заказами из России. Это позволяет российским трейдерам влиять на политику заводов и в целях экономии выпускать продукцию не соответствующую американскому стандарту ASTM (делать сайдинг более хрупким, тонким и т.д.). Такой сайдинг никогда не будет продаваться на территории самой Канады или США, он произведен специально на экспорт. Вы немало удивитесь, когда не обнаружите в торговых сетях за границей столь громко разрекламированные в России некоторые канадские и американские бренды или коллекции. Даже если продавец доказал вам, что сайдинг произведен в Канаде или США — требуйте сертификат соответствия ASTM.

Мифы о виниловом сайдинге
Мифы о виниловом сайдинге
Преимущества металла
Преимущества металла