Преимущества металла

1. Профилированные металлические изделия имеет несколько слоев защиты от коррозии – цинковое покрытие (возможно, с добавлением алюминия, кремния, или титана), пассивация и полимерное покрытие (в несколько слоев).

Это дает возможность снизить влияние окружающей среды и агрессивных факторов на металл, и в конечном счёте на изделие, практически до 0.

2. Множество видов полимерных покрытий для разных условий.

Для придания металлическим изделиям декоративных свойств и дополнительной защиты от коррозии применяют специальные полимерные покрытия, которые наносятся в несколько слоёв.

Они используются на Западе уже более 40 лет и распространены чрезвычайно широко. Стальные кровли с полимерным покрытием зарекомендовали себя как высококачественный и долговечный материал.

Для особенностей каждой климатической зоны разработаны специальные полимерные покрытия, которые отвечают требованиям эксплуатации в данных климатических условиях. Будет ли изделие эксплуатироваться на севере или юге, у моря или в городе, для каждого места найдется свое покрытие с необходимыми характеристиками.

3. Широкая цветовая гамма.

Большой выбор цветов (цветовая гамма составляет несколько десятков цветов и оттенков, см. каталоги цветов) позволит удовлетворить самый взыскательный вкус заказчика и воплотить в жизнь сложную дизайнерскую задумку.

4. Высокая стойкость цвета (устойчивость цвета к УФ).

Справедливости ради, нужно отметить, что со временем практически все материалы выцветают на солнце. Вопрос только в том, как долго покрытие может сохранять свой цвет и насколько равномерно оно выцветает. В полимерное покрытие, которое нанесено на металл, добавляют специальные пигменты и вещества, которые устойчивы к УФ и увеличивают срок сохранения цвета. Выцветание проходит медленно и равномерно, и даже через много лет, вы не увидите кровлю в пятнах разного оттенка, она сохранит свой равномерный цвет.

5. Разнообразные текстуры полимерного покрытия.

Покрытия бывают как глянцевые так и матовые, а текстура может быть под дерево, кожу, какие-либо абстрактные рисунки и т.д.

6. Множество различных видов форм (геометрии профиля).

Существует несколько десятков видов профилей. Это позволяет подобрать наилучший вариант для каждого конкретного объекта. Разновидностью профилированных листов являются различные поперечно-гнутые и арочные профили. Они значительно расширяют возможности архитекторов, позволяют создавать криволинейные изделия для оформления углов стен, карнизов и коньков крыш.

Мифы о виниловом сайдинге
Мифы о виниловом сайдинге
Преимущества металла
Преимущества металла